Консультация эндокринолога /

Мне 58 лет.Аутоимунный тиреодит,гипотериоз.Принимаю много лет эутирокс 125.Сдала ттг,16.128.Что делать? — вопрос №2031422

Здопаствуйте !Мне 5щ лет.Поставлен диагноз 30лет назад аутоимунный диреодит,гипотериоз.Подобрано лечение эутирокс 125.Давно не проверяла ттг,вчера сдала и он повышен 16.128.К эндокринологу не попасть Что делать?

Возраст: 58

Эндокринолог
Здравствуйте! Подскажите принимаете эутирокс правильно (натощак за 30-40 минут до приема пищи и других препаратов), запивая достаточным количеством воды? Есть жалобы? Подскажите вес. На уровень ТТГ могут влиять дефициты витамина Д и железа, поэтому проверьте ферритин (норма от 45) и витамин Д в крови. Увеличьте дозу эутирокса до 175 мкг. Контроль ТТГ через 6-8 недель. Когда в последний раз делали УЗИ щитовидной железы?
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Ваш вес? Тироксин принимаете верно-строго за 30 минут до еды и других лекарств?
если верно, тогда нужно прибавить дозу до 150 мкг и проконтролировать ТТГ через 2 месяца.
Принятый ответ

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Дозировку тироксина увеличить до 137,5 мкг, анализ повторить на ТТГ через 2 месяца
На повышение ТТГ может повлиять:
Пропуск препарата, если не выдерживаете время между приемом тироксина и пищей, минимум 30 минут, если принимали препараты кальция, железа, омепразол одновременно с тироксином, не выдерживая 4 часа между приемами, так как тироксин при этом хуже усваивается. Увеличение веса.

Как давно делали узи щитовидной железы?
Что беспокоит на данный момент?
Какой уровень ферритина и витамина д3 у вас?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, Л тироксин нужно увеличить до 150 мкг/с утром за 30-40 минут до завтрака и приема других препаратов. Правильно нужно обязательно принимать препарат.
Контроль ТТГ через 2 месяца.
Напишите свой вес, дозировка иногда примерно рассчитывается на вес.
Сдайте кровь на ферритин этот показатель запасов железа в организме, если он ниже 45, то это повышает потребность организма в тиреоидных гормонах и повышает уровень ТТГ .
Сдайте кровь на витамин Д , дефицит так же может способствовать повышению уровня ТТГ.