Гормоны щитовидной железы

Доброе утро! Я прохожу лечение препаратом Китруда (иммунотерапия по поводу рака шейки матки). На фоне приема Китруды произошел сбой гормонов щитовидной железы. В июле 21 г. ТТГ 42,33, Т4 св 5,58. Назначен прием Тирозола. На фоне приема Тирозола случился токсический гепатит. Тирозол отменен. На отмене Тирозола в августе 21 г. гормоны щитовидной железы пришли в норму, а в октябре 21 г. стали ТТГ 59,35, Т4св 7,81, Т3 св 1,98. Назначен препарат Л-Тироксин в дозе 50 мкг. В ноябре на приеме Л-Тироксин 50 мкг анализы: ТТГ 29,56, Т4 св 14,51, Т3 св 1,87. Назначен Л-тироксин 100 мкг. После месяца приема Л-Тироксина 100 мкг анализы от 16.12.2021: ТТГ 1,52, Т4 св 20,44 (повышен), Т3 св 3,13. Какая нужна сейчас корректировка? Очень боюсь уйти опять в гиперфункцию щитовидной железы, так как тирозол мне принимать нельзя из за непереносимости.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приема 100 мкг у вас гормон нормализовался дозу менять не нужно, в гипертиреоз не уйдете не переживайте, ТТГ повторите через 2 месяца там будет видно какую дозу принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. На фон приема тироксина 100 мкг ТТГ в норме.Вы принимали препарат перед сдачей анализа? т4св может быть повышен, если утром в день сдачи анализа вы приняли тироксин. при заместительной терапии главный показатель ТТГ, ориентируемся на него. Вам необходим контроль ТТГ и Т4св через 2 месяца, пока продолжайте принимать такую же дозу

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте эутирокс 88 мкг. Приём строго натощак, не менее чем за 30 мин до завтрака и приёма других лекарственных средств. Контроль ТТГ через 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, на 100 мкг у вас хороший ТТ-г.
Св т 4 не показателен совсем так как вы пьёте тироксин.
Продолжить 100 мкг и контроль только ТТ-г через 2 мес.