Расшифровка анализа

Прошу помочь с расшифровкой анализа anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) < 5 anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) > 600* anti-EBV IgM-VCA(капс.бел.)<10 anti-EBV IgG-VCA(капс.бел.)> 750* Могут ли такие большие титры быть причиной хронической инфекции. Симптомы такие: боли в руках, ногах, спине, слабость мышц, жжение в позвоночнике, подергиваются мышцы. Эти симптомы обостряются примерно раз в год и длятся несколько месяцев. Начинается с боли в лимфоузле под челюстью, потом горло, потом то, что описала выше

Принятый ответ

Здравствуйте. Загрузите фото анализа с референсными значениями лаборатории.

anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) < 5 Ед/мл см.комм. < 10 - отрицательно
10 - 40 - сомнительно
> 40 - положительно
anti-EBV IgG-EBNA
(яд.бел.)
> 600* Ед/мл см. комм. < 5 - отрицательно
5 - 20 - сомнительно
> 20 - положительно
anti-EBV IgM-VCA
(капс.бел.)
<10 Ед/мл см.комм. < 20 - отрицательно
20 - 40 - сомнительно
> 40 - положительно
anti-EBV IgG-VCA
(капс.бел.)
> 750* Ед/мл см.комм. < 20 - отрицательно
>=20 - положительно

Данные титры указывают на позднюю паст-инфекцию. То есть вы давно перенесли ВЭБ.это персистирующая инфекция,и может периодически активация происходить на фоне снижения иммунитета,стресса.
Вы на остальные герпесвирусы проверялись? ЦМВ,ВПГ?
Общий анализ крови тоже желательно видеть свежий с такими жалобами.

Татьяна, общий анализ в норме. Остальные не сдавала, слишком дорого получалось. Я понимаю, что это титры перенесенной инфекции. Меня интересуют именно большие значения, т.к. мононуклеозом я не болела последние 30 лет точно. Или такие большие титры не свидетельствуют о том, что инфекция была недавно?

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Высокий титр IgG означает то, что Вы перенесли в прошлом вирусную инфекцию ВЭБ.
Антитела класса G могут сохраняться длительное время после перенесенного заболевания.
IgM, указывающий на активную форму заболевания, у Вас отрицательный.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это неактивная вирусная инфекция. По жалобам проверьте уровень кальция,магния виттД крови,ферритина ,горм т4своб ттг,УЗИ щитовидной

Маргуба, спасибо

Будьте здоровы!)?

Принятый ответ

Здравствуйте вэб в персистенции
Пишите в личку обсудим