Болит спина

Здравствуйте, вчера болели мышцы спины, муж сделал массаж, и я сама их помассажировала, а потом там как пятно образовалось красное, я хотела помазать спину кетопрофеном, но где это пятно сильно стало жечь, смыла, там как будто ожог, задевать больно именно кожу где пятно. Померяла температуру - была 37.2. Уже и спина не болит вроде, но вот это место больно задевать. Оно уже не такое красное как было. Прикрепила фото как вчера было. Что это такое?

Близорукость
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятное всего, во время массажа произошла микротравматизация кожи. И раздражение кожи после нанесения мази. Необходимо наблюдать. Можно нанести увлажняющий , успокаивающий крем в эту область. Либо если есть, то крем с гкс- адвантан тонким слоем2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Это травмированная кожа в результате массажа и нанесения мази. Необходимо успокоить кожу, наносите бепантен или пантенол

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию может быть как гиперемия вызванная массажем, так и начало герпетической инфекции?; необходимо наблюдать за данным участком кожи, наносить на данное места крема, тереть, мочить - не нужно.
Для уточнения можно сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на антитела IgG, IgM к Varicella zoster .

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально больше данных за микротравматизацию кожи.
В настоящее время можно кожу увлажнять бепантеном. Бепантен поможет быстрейшему заживлению кожи.
При сохранении болезненности в течение нескольких дней или появлении высыпаний в данной области выполните общий анализ крови. Очный осмотр врача для коррекции лечения

Принятый ответ

Добрый день. Гиперемия может быть из за массажа. Могли сильно улучшить кровоснабжение и повысилась температура общая.

Согласна с Сергеем Николаевичем, проследить, не появится ли там сыпь с герпетическими пузырьками на данной области, чтобы исключить начало опоясывающего герпеса на данной области.