Поднялась температура

Здравствуйте, резко поднялась температура,вздулся лимфоузел,порылся пятнами,язвы во рту,не пить не есть не мог Сейчас горло лучше, температура спала до 37,но держаться 1,5 недели,слабость и как будто онемел живот Анализы сдать не могу( Врача посетить тоже Подскажите что это может быть? Пил ацикловир,арбидол 5 дней

Гайморит
40 лет

Добрый день. Возможно, что герпетическая ангина, но нужно видеть и ваше горло, и анализы. Нужно сдать ОАК, кровь на СРБ. Арбидол бы не рекомендовала, маловато клинических исследований по этому поводу. Сейчас полоскать ротовую полость и горло раствором ОКИ 2-3 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Витамины С и Д, адаптогены. Обильное питье. Температуру до 38 градусов не снижать

 - отвечает  СпросиВрача –
Па
Клиент

Ольга Александровна, спасибо Вам большое?, завтра анализы сдам...возможности не было (
Ещё знаете голова болит, очень часто