Отекают ноги и руки

Здравствуйте. У меня с недавнего времени отекают руки и ноги. Ни какие препараты для выведения жидкости не помогают. В туалет бегаю конечно, но отёки не уходят. Пробовала лимфодренаж и от него ещё больше распухла.. Начались проблемы с мочевым каналом похожим на воспаление. Когда хочется в туалет и если немного терпеть то начинает болеть голова. Подскажите к какому врачу необходимо обратиться и какие анализы нужно сдать в первую очередь.

Синусовая аритмия. Дистония сосудов. Гастрит.
48 лет

Здравствуйте, в подобных случаях необходимо сдать общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови и гормоны щитовидной железы.
Подойдите на очный приём к хирургу, можно сделать УЗИ венозного русла, показаться врачу необходимо именно потому что отёк бывает разный, бывает отёк а бывает лимфостаз, это разные состояния и разный подход к лечению.
Если у Вас появился лишний вес, это тоже способствует задержке жидкости.