Расшифровка оак
Здравствуйте. Ребёнок 6 лет 11 мес. ВПС. Февраль и половина марта болел грипп, ОРВИ. Антибиотики больше недели. Через три недели сдали анализ. Сейчас состояние хорошее. Иногда жалуется на першение в горле. Интересуют повышенные и пониженные показатели. Нейтрофилы 67.7. Лимфоциты % 23.8. 1,23. Лейкоциты 5.17. pdw 9.20. СОЭ 2
Здравствуйте, у каждой лаборатории свои референсные значения, не всегда верные для детей, так как у детей показатели зависят от возраста. Всегда правильнее оценивать весь анализ крови, что могу сказать по отдельным показателям: Лейкоциты в пределах возрастной нормы (нижняя граница нормы), нейтрофилы у детей выше лимфоцитов уже в этом возрасте, тоже вариант нормы, показатель распределения тромбоцитов незначительно снижен, при норме тромбоцитов не имеет диагностического значения, Соэ - норма.
Таким образом, не вижу поводов для переживания ?
Мария Михайловна, благодарю за ответ
Здоровья вам и ребёнку ?