Стул ребенка 2 месяца
Здравствуйте! Ребенку 2 месяца (05.02.24). Стул регулярный, 3-4 раза в день. В бодрствование активный, агукает, гулит, улыбается. В последнее время стала периодический замечать у него в стуле темноватые вкрапления/участки. Фото прикрепила. Последний кадр с ночного подгузника. Нормально ли это или какое-то воспаление и стоит сдать кал на анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте, на каком питании ребёнок? Препараты какие получает ребёнок? Если на ГВ - что мама кушала? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте,стул вариант нормы,ни каких патологических изменений нет на фото.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото в памперсе стул характерный для ребенка этого возраста, отклонений нет, некоторое количество слизи, комочки допустимы, ферментативная система ребенка ещё незрелая
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонений я не вижу. Это на кровь не похоже. У ребёнка в норме может быть такой стул
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул вариант нормы .
Цвет может быть любой. Красные флаги : черный , белый, прожилки крови . Консистенция тоже может быть любой , главное не твёрдый, овечий . И не жидкий, как вода с пеной.
Здравствуйте Карина, стул по фото у малыша в норме, самое главное наблюдайте чтобы не было прожилок крови и черного стула. Дополнительно можно сдать копрограмму . Будьте здоровы!