Сыпь у ребенка

Здравствуйте. Сыну 1.9, недавно вылечили монетную экзему, долго лечили, клотримазолом, еще кремами, потом перестали, опять появилась, в итоге комфодерм помог, но через 2 недели вот такая сыпь по телу и в тех местах, где была эта экзема вот такое сейчас (на ступне). Ничего не чешется, ничего не беспокоит сына. Одеваем по погоде, в душ на 5 минут, мажемся эмолентами минимум 2 раза в день

Нет
2 года

Здравствуйте, вирусной инфекцией не болели накануне ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте. Не знаю, мне кажется нет

Похоже на вирусные высыпания . Ограничить водные процедуры, внутрь капли антигистаминные и наружно спрей или крем Неотанин

Здравствуйте! Высыпания характерны для вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
При зуде внутрь Зиртек 5 кап 2 р в 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Продолжайте Соблюдать температурной режим одежды.
Долго не купаться пока, только лёгкий душ.
В питание сократить приём цитрусы и красные продукты до полного разрешения.
Проходит в течение 10-14дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Цикопластом пользуемся. Когда он чистый, все проходит, потом опять появляется

Это реакция кожи после вирусных инфекций и проявления могут быть некоторое время, пока продолжать использовать. Его можно использовать длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, цикапласта достаточно? Нам Неотанин рекомендовали, пользовались, сушит сильно

Не надо, сейчас достаточно бальзам Цикапласт с вит В 5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, и на голове корочки, такие были, когда родился. 2 недели пользовались Белосалик лосьон, сейчас Цикопласт, лучше стало, но не проходят. Цикопластом уже неделю

Цикапласт пока продолжим ещё на месяц точно, а на голове проявления себорейного дерматита был, можно использовать при появление Цинокап шампунь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, а сейчас корочки чем убрать?

Сейчас использовать шампунь Циновит как моете голову и коротким курсом Белосалик 1 р в день 10дней. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте, Екатерина
Сыпь на коже говорит в пользу вирусной экзантемы
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зироек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Да, Вы нам отвечали уже. Все прошло, 2 недели был чистый, потом опять, лечились уже комфодермом, снова 2 недели чистый и опять

Вирусная может подсыпать
Все зависит от иммунитета
Лечитесь
Пройдет