Консультация детского дерматолога /

У ребенка сыпь — вопрос №2031992

ребенку 2 года, у нас уже около полугода сыпь на ногах и попе, как покрыто корочкой, мазали атопиком или циновитом и сходило. Сейчас сидим дома на больничном началось сильнее, пошли сдали анализ на аллерген, ни на что аллергии нет. Кушает что и всегда, ничего нового, давала только Амбробене, капли в нос и Зодак, ну пошли как прыщики и на руки уже, ходили к дерматологу она сказала мазать адвонтаном. И еще когда спит ребенок, прыщики прям ярко выражены, а когда просыпается их не видно, даже врач так и не увидела, только то что корочкой покрыты. Подскажите, что делать, может сдать какие анализы.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, накануне не было вирусной инфекции?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, была температура, кашель и сопли

Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на вирусную экзантему. Лечение симптоматические . Питьевой режим, ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные капли и наружно спрей Неотанин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-зодак 5 кап 2 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, мы уже принимали Зодак 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,тогда оставляйте местное лечение
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, сейчас признаки вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Внутрь при зуде Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Долго не купаться пока, только лёгкий душ.
Соблюдать температурной режим одежды.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Согласна с этим
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое