Мешки под глазами
Принимаю диафлекс, третий месяц, по назначению ортопеда. Стала замечать, что появились мешки под глазами и синяки. Может ли быть такой побочный эффект от диафлекса ? Если да, то когда они пройдут. После окончания приёма?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мешки под глазами и синяки могут быть признаками почечной недостаточности.
Диафлекс нужно отменить и сдать анализы крови, мочи, биохимию крови, кровь на свёртываемость (коагулограмма).
Когда пройдёт не знаю и даже не знаю, насколько Диафлекс здесь виноват, потому что он обычно почечную недостаточность не вызывает и такое побочное действие в инструкции не описано.
Разбираться нужно по анализам.
Константин Эдуардович, недели две назад делала ботокс под глазами. Может из за него появились мешки . Просто хотела знать, мог ли диафлекс такую побочку дать или все таки ботокс.
Странный вопрос у тогда у Вас.
Иногда синяки ещё под глазами, когда по голове бьют.
Надеюсь, что из-за Ботокса, всё-таки, и ушибов не было. Диафлекс не виноват.
Константин Эдуардович, хорошо спасибо. Подскажите ещё пожалуйста диафлекс можно принимать с антибиотиками (аугментин).? Или пока пью антибиотики, прекратить принимать диафлекс ?
Принимать можно, но бывает диарея.
Нужно с антибиотиками какие-то пробиотики принимать и кисломолочная диета.
Тогда не должно случиться. Ну, а если несколько раз придётся сбегать - так не беда.
Можно Лоперамид принять.
Отменять не рекомендую. Его не просто в крови набрать нужное количество, чтобы работал.
Если перерыв, то это считайте, что сначала нужно начинать.
Константин Эдуардович, поняла, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил ваш вопрос.
Скорее всего отечность под глазами связана с косметическими процедурами в данной области.
При приеме Диафлекса такие побочные эффекты не описываются.
Принятый ответ
? Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? Описанная картина может быть характерная для дисхромии кожи периорбитальной области
? Поэтому для уточнения диагноза и причин обычно рекомендуют обратиться на очный приём к дерматологу
? Согласно инструкции по применению Диафлекса не вызывает подобный эффект