Консультация ортопеда /

Мешки под глазами — вопрос №2633003

Принимаю диафлекс, третий месяц, по назначению ортопеда. Стала замечать, что появились мешки под глазами и синяки. Может ли быть такой побочный эффект от диафлекса ? Если да, то когда они пройдут. После окончания приёма?

Возраст: 35

Хронические болезни: Дуб, межпозвоночная грыжа

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Мешки под глазами и синяки могут быть признаками почечной недостаточности.
Диафлекс нужно отменить и сдать анализы крови, мочи, биохимию крови, кровь на свёртываемость (коагулограмма).

Когда пройдёт не знаю и даже не знаю, насколько Диафлекс здесь виноват, потому что он обычно почечную недостаточность не вызывает и такое побочное действие в инструкции не описано.
Разбираться нужно по анализам.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, недели две назад делала ботокс под глазами. Может из за него появились мешки . Просто хотела знать, мог ли диафлекс такую побочку дать или все таки ботокс.

Ортопед, Травматолог
Странный вопрос у тогда у Вас.
Иногда синяки ещё под глазами, когда по голове бьют.
Надеюсь, что из-за Ботокса, всё-таки, и ушибов не было. Диафлекс не виноват.
Клиент
Константин Эдуардович, хорошо спасибо. Подскажите ещё пожалуйста диафлекс можно принимать с антибиотиками (аугментин).? Или пока пью антибиотики, прекратить принимать диафлекс ?
Ортопед, Травматолог
Принимать можно, но бывает диарея.
Нужно с антибиотиками какие-то пробиотики принимать и кисломолочная диета.
Тогда не должно случиться. Ну, а если несколько раз придётся сбегать - так не беда.
Можно Лоперамид принять.

Отменять не рекомендую. Его не просто в крови набрать нужное количество, чтобы работал.
Если перерыв, то это считайте, что сначала нужно начинать.
Клиент
Константин Эдуардович, поняла, спасибо.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил ваш вопрос.
Скорее всего отечность под глазами связана с косметическими процедурами в данной области.
При приеме Диафлекса такие побочные эффекты не описываются.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? Описанная картина может быть характерная для дисхромии кожи периорбитальной области
? Поэтому для уточнения диагноза и причин обычно рекомендуют обратиться на очный приём к дерматологу
? Согласно инструкции по применению Диафлекса не вызывает подобный эффект