Консультация кардиолога /

Перинева и алкоголь — вопрос №2345201

Здравствуйте. Принимаю перинева 2мг вечером 1 год .Прописал кардиолог из за скачков давления, стресс, тревожное состояние иногда, обследования все в норме.
Праздники не обходятся без алкоголя, можно ли немного выпить?)врач сказал можно немного, а я все ровно волнуюсь, принимаю вечером тем более.
Подскажите пожалуйста, можно или лучше все таки не стоит?
Спасибо.

Возраст: 39

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Терапевт
Здравствуйте
Можно, но только в пределах разумного)
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте да, алкоголь в умеренных количествах не запрещён
Принятый ответ

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Юлия!
Да, можно в небольшом количестве.
Единственное, интервал между приемом препарата и алкоголя, хотя бы часа 3-4.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а если я периневу принимаю в 19.00 , лучше принять пораньше? Застолье например в 18.00, в 15.00 нормально или лучше после 22.00?)
Кардиолог, Сомнолог
Да, лучше пораньше примите, не пропускайте!
Позже точно не стоит.
Берегите себя
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! При небольшой дозировке перинева возможен приём алкоголя в умеренных количествах.
Не переживайте!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. 1-2 бокала красного вина можно. Главное, чтобы перерыв между приёмом алкоголя и препаратом был 4-6 часов
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, а как перерыв сделать, если я принимаю в 19.00 периневу?
Кардиолог
В день приёма алкоголя примите периневу раньше, ничего страшного не будет
Клиент
Алена Германовна, спасибо большое Вам за ответ .
Кардиолог
Будьте здоровы!