Консультация гинеколога /

Может ли быть внематочная — вопрос №2032184

Добрый день .сегодня 7 день задержк. ,тест положительный примерно не 9 ДПО еле заметная полоска ,далее потихоньку стала яркий .Хгч в динамике 58-168-378-678-1283.Сдавала через день ,последний вчера на 20дпо .На узи ходила за день до результата 1283,наверное в тот день было меньше 1000,на узи точно ничего не сказали ,узи приложу .Смущает рост ,что не ровно на 2 увеличивается ,примерно на 1,9 ,норма ли это ?и по узи возможна ли беременность маточная ?там вроде есть какие то анэхогенгые образование ,может ли это быть будущее ПЯ?Переживаю что может быть внематочная .беременность

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ у вас все прекрасно, беременность развивается , если по УЗИ видать анэхогенное включение , это плодное яйцо , контроль УЗИ повторите через неделю . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Клиент
Галимат Нарзановна, я приложила узи ,там написано анэхогенное аваскуляторная ,это что значит ?

Акушер, Гинеколог
Это плодное яйцо , немного должен ещё подрасти , УЗИ повторите. Беременность маточная у вас
Клиент
Галимат Нарзановна, врач сказала придти завтра .
Акушер, Гинеколог
Рановато , сходите через 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, все таки сходила на узи ,ПЯ в матке ,4мл,это мало ?
Гинеколог
Здравствуйте. Прирост хгч отличный, беременность развивается, по узи еще сеико ничего не видно, видно при уровне хгч больше 1500. Не переживайте, принимайте витамины и пройдите узи через 7 дней
Клиент
Екатерина Александровна, повторно сегодня сходила на узи ,нашли ПЯ в матке 4 мм,это норм или мало и
Гинеколог
Это нормально, Пусть подрастёт и Пройдите УЗИ через 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! По приросту ХГЧ (в норме в 1,5-2 раза за 48 часов и не будет ровно) у Вас отличная маточная беременность! Просто на УЗИ Вы пошли рано, надо повторить через 10 -14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
У вас по УЗИ нет плодного яйца.
Прирост ХГЧ хороший.
В норме за 48ч должен быть от 60%.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Контроль УЗИ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а что значит анэхогенное аваскуляторное образование ?это может дать плодным яйцом будущем ?
Акушер, Гинеколог
У вас описаны множественные анэхогеные образования.
Это просто структура эндометрия
Клиент
Врач сказала ,что какое то из них ПЯ ,значит она ошиблась ?!
Акушер, Гинеколог
На данный момент нельзя однозначно сказать.
Нужно узи в динамике