Передозировка снотворным
Женщина 55 лет в течение 2 суток приняла 15мг Феназепама. Так же возможно препараты атаракса и флуоксетина. На данный момент находится в сонном состоянии, но может вести адекватный диалог. Давление 110/70, уровень кислорода 88-90, pi 11-14, зрачки реагируют на свет. Приняла 8 таблеток активированного угля. Рвоты нет. Есть ли необходимость в срочном визовые скорой?
Принятый ответ
Здравствуйте.Даже если рвоты нет, уровень кислорода в крови (88-90%) является низким и может свидетельствовать о проблемах с дыханием. Комбинация приема Феназепама, Атаракса и Флуоксетина может усилить депрессию дыхания и сонливость. Также следует учитывать, что Феназепам может вызывать снижение артериального давления и дыхательной функции.
Учитывая текущие симптомы и показатели, рекомендуется вызвать скорую медицинскую помощь для оценки состояния и принятия необходимых мер. Симптомы, такие как сонливость и снижение уровня кислорода, могут быть признаками серьезных проблем, требующих медицинского вмешательства. Лучше обеспечить скорую медицинскую помощь для оценки состояния и назначения необходимого лечения.
Нужно провести форсированный диурез в условиях стационара.
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты назначал доктор в такой дозировке?
Александр Юрьевич, нет в такой дозировке не назначал
Тогда необходимо обратиться в стационар в срочном порядке , чтобы провели все интоксикационные меры в условиях больницы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Точно 15мг ?
Какая дозировка у феназепама и сколько таблеток?
Евгения Сергеевна, 1мг на таблетку. Выпивала по 5 таблеток трижды. Утром/перед сном/ ещё раз утром
Хорошо, тогда учитывая возраст пациентки необходимо вызвать скорую, либо самостоятельно в приёмный покой отвезти.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
Давление не критичное.
Предложите ей крепкий чай, крепкий кофе сейчас. Понаблюдать за состоянием.
Принятый ответ
Здравствуйте, вызовите скорую помощь, состояния может поменяться в любой момент, не теряйте время.
Здравствуйте,Екатерина.
Сатурация низкая,это уже повод для обращения в больницу,если ранее она всегда быда в норме (норма выше 95%).Я бы порекомендовала Вызов бригады смп
Здравствуйте.
Данное состояние расценивается как - тяжелое.
Необходим срочный вызов скорой помощи!