Отдышка в покое

Здравствуйте. Работала процедурной медсестрой потом начала задыхаться от антибиотиков. Аллергия на них началась. Начала дышать гормонами прошло. Пришлось уйти с процедурки. Уволилась. Нашла другую работу на посту медсестрой. Спустя полтора года заболела ковидом начались приступы. Отдышка. Переболела тяжело. И вот через два года 9 января на работе мне становится плохо приступы не хватка воздуха. И все мне ставят бронхиальная астма. За четыре месяца полежала в больнице. Отдышка при ходьбе, при физической нагрузке , и даже в покое бывает. Работаю в больнице постовой медсестрой по сменно сутки. На ингаляторах, на капельницах небулайзер дышу. Но все так же Я даже до магазина дойти не могу, начинается отдышка. И приступ. Можно ли мне на группу претендовать или нет с такими симптомами

Гастроэнтерит
45 лет

Здравствуйте! Мы не знаем показатели ФВД. Но по большому счету, главное правильно заполнить посыльный лист на МСЭ. Можете претендовать.

Здравствуйте. Группу инвалидности дают при дыхательной недостаточности 2 степени. Попробуйте оформить профессиональное заболевание.