Аппликатор Кузнецова при лимфоме
Здравствуйте. У меня фолликулярная лимфома 1-2 тип. Знаю, что запрещены физиопроцедуры, сауны, бани. Можно ли использовать аппликатор Кузнецова? Всегда очень помогал шее и спине, так как есть остеохондоз. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, аппликатор Кузнецова использовать можно , воздействие только механическое. Аккуратнее с зонами лимфоузлов чтобы не травмировать , также нежелательно при низких тромбоцитах и повреждениях кожи.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ! ЗЗоны лимфоузлов однозначно исключаю. Воздействуя только вдоль позвоночника непродолжительное время с целью расслабления
Пожалуйста пользуйтесь
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Аккурантное использование аппликатора в данном случае не противопоказано, если не касаетесь области лимфоузлов.