Консультация акушера /

Фемофлор 16 — вопрос №2032642

Здравствуйте, беременность 12 недель, в мазке повышены лейкоциты, сдала фемофлор 16. Результаты прикрепила. Пролечивалась месяц назад флуомизином. Видимо без результата. Подскажите пожалуйста опасно ли это для ребенка? Чем можно вылечить? Зуд, выделения не беспокоят.

Возраст: 22

Хронические болезни: Гипотиреоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
У вас практически идеальный фемофлор.
В мазке любой локализации при беременности лейкоциты всегда представлены в большем количестве, чем вне беременности.
Вам не нужно лечение.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте! Спасибо!А наличие гарданеллы в пределах нормы? Переживаю что она есть

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гарднерелла не бывает «в норме», но ее количество ничтожно - менее, 1% от общего количества флоры. Это не требует вмешательства.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У Вас идеальный фемофлор! Лактофлора 85-100%. Условно-патогенная Флора допустима.
Лейкоциты в мазке у беременных физиологически всегда несколько повышены. Без жалоб никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте! То есть, наличие гарданеллы не страшно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ее менее 0,1%. И она может находиться во влагалище в норме, это условно-патогенная флора
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,у вас отличный результат!
При отсутствии жалоб и клиники в никаком лечении и обследовании Вы не нуждаетесь!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
У вас прекрасный результат анализа, абсолютная норма.
У вас есть сейчас жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Айгуль, здравствуйте.
У вас абсолютно нормальный результат мазка. В терапии нет необходимости.
Повышение уровня лейкоцитов во время беременности - норма. И при отсутствии жалоб в терапии не нуждается.
Спокойно вынашивайте малыша ?