Консультация гинеколога /

Нет эмбриона — вопрос №2032843

Добрый день
Предыстория.
Мне 29 лет . Есть СПКЯ. последние месячные были 10. 02.2024.
Ловила овуляцию сама тестами.
11.03 .2024 тест на овуляцию показал 2 полоски
21 .03 2024 тест на беременность показал беременность 1-2 недели
Хгч от 22.03 2024 - 16
Хгч от 23. 03. 2024 -32.6
Хгч от 25. 03.2024 92
Хгч от 27.03 .2024 238
Хгч от 29 03 2024 707
Хгч от 31 03 2024 -2061

Узи от 29.03. 2024
В полости матки 1 плодное яйцо средним диаметром 5 мм

Узи от 05.04.2024
Плодное яйцо средним диаметром 13 мм +хорион
Желточный мешочек 2 мм
Эмриона нет .

Примерный срок поставили 4-5 недель .
Подскажите пожалуйста, есть ли шансы ,что появится эмбрион ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Тонзиллит Спкя

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, конечно, еще есть все шансы, что появится эмбрион.
Наличие желточного мешочка - это благоприятный признак, значит и эмбрион должен скоро появиться.
Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился, поэтому время есть.
К тому же, эмбрион появляется, обычно, только на 6-7 неделе
Вам необходимо повторить УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, есть все шансы. Плодное яйцо еще небольшое. Должно подрасти. Наличие желточного мешочка- хороший прогностический признак.
Повторите узи через 7-10 дней от предыдущего. Хгч уже не сдавайте
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Конечно Шанс есть, не переживайте и Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,прирост хгч у вас хороший.
Эмбрион визуализируется при диаметре плодного яйца 13-16 мм.
Если жалоб нет, повторите УЗИ через 10 дней
Уже должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 800ед в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте динамика прироста ХГЧ хорошая, сдавать ХГЧ больше не надо далее смотрим только по УЗИ, повторите УЗИ через 7-10 дней эмбрион должен визуализироваться. Принимайте витамины и больше овощей и фруктов и не переживайте беременность развивается, гуляйте больше на свежем воздухе