Консультация акушера /

На узи не визуализировался плод — вопрос №2657718

Первый день ,месячных 12 октября.цикл 32 дня ,по узи ставят 4 Нед .4-5 дн.эмбриона не видно ,говорят возможно не развивается . СВД плодного яйца не соответствует сроку. Внутренняя дифференцировка ПЯ нечеткая. Хорион
измененной эхоструктуры.
Щелевидная ретрохориальная гематома.
Желтое тело с гравидарной кистой в структуре OS.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в таком случае необходимо ещё раз сдать ХГЧ, если подрастёт, то беременность развивается. Возможно поздняя овуляция и поэтому ПЯ меньше, чем по менструации срок. Не волнуйтесь, раньше времени, выполните контроль УЗИ через 7 дней эмбрион ещё может появиться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! На данный момент точно невозможно сказать. Нужно смотреть в динамике хгч, и через 7 дней узи, по динамике будет ясно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эмбрион появится в 6-7 недель. С большей вероятностью, что у вас была поздняя овуляция. У вас есть признаки угрозы. Сейчас нужна сохраняющая терапия и сдавайте хгч каждые 48ч хотя бы трижды. Узи повторите через 7-10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы рано сделали УЗИ , сейчас нужно посмотреть ХГЧ в динамике с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет , значит беременность развивается , При ХГЧ более 1000 повторить УЗи , ориентировочно через 7 дней.,
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, Здравствуйте.я хгч сдавала 19 ноября ,хгч 1107,2 ,сегодня жду результат еще одного хгч ,я так понимаю еще в разных лабораториях свои критерии хгч
Акушер, Гинеколог
Как результат будет готов , прикрепите .
Клиент
Елена Владимировна, сейчас пришел хгч 6351 результат от субботы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Необходимо контролировать узи
Если через 7-10 дней эмбрион не появится, то соответственно беременность замерла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алла, здравствуйте.
В данном случае ХГЧ сдавать уже не нужно, поскольку после достижения уровня 1500-2000 плодное яйцо видно в матке и за развитием беременности смотрим по УЗИ.
Рекомендую повторить УЗИ малого таза через 7-10 дней от исходного.
По ХГЧ рост отличный.