Что за шишки
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это за шишки? Женщина 82 года. Чешутся,зудят …………………,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,…………………………………………………………………………………………………………………….
Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм ГК 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте , Диана !
По фото себорейные кератомы и гемангиомы -доброкачественные образования кожи
-Опасности не представляют!
-Возникают на фоне генетической предрасположенности, бывают у здоровых и часто у пожилых людей
-наружно места кератом можно протирать 2% салициловым спиртом 1 раз в день в течение месяца
-исключить травматизацию , жесткие мочалки
-по желанию с эстетической целью плановое удаление образований у дерматолога радиоволновым аппаратом или лазером.
-в летний период защищать кожу от ультрафиолета одеждой или фотозащитными кремами с спф 50
Здравствуйте!
Это проявления кератом доброкачественные образования, могут быть шелушения и гемангиомы доброкачественные сосудистые образования, повода для беспокойства нет.
Лечение не требуют.
Стараться Мочалкой не растирать активно.
Здравствуйте. Себорейный кератомы, гемангиомы.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно крем ф99 полужирный.
Здравствуйте, проявления себорейных кератом и гемангиом. Это доброкачественные образования кожи . Ничего страшного нет . В целях эстетки можно удалить