Консультация дерматолога /

Сыпь у девочки 10 лет — вопрос №2032892

Добрый день. Резко появилась сыпь на теле. Особенно много на животе и по бокам живота, есть немного на спине. Температура 36,7. Самочувствие нормальное. Есть подозрение на новый чехол для телефона. Ищ еды ничего нового не ела

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Есть ли сыпь на лице ? На ладонях , стопах ?
Чешется ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Не чешется, на лице ничего нет, щеки немного красные, но она с улицы зашла

Венеролог, Дерматолог, Детский
Я думаю , это проявление вирусной экзантемы (возможно парвовирус ?)
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови и мочи
Пока наблюдайте за общим состоянием!
Клиент
Наталья Александровна, вечером и у меня немного вышло по бокам живота. У меня супруга беременна 3 мес, для нее это опасно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для супруги это не опасно , но нежелательно !
Постарайтесь по максимуму ограничить ей контакт с Вами и ребенком , отдельные бытовые принадлежности ( посуда , полотенце)
Следите за общим состоянием супруги , температурой ! Если у нее будут высыпания -проконсультируйтесь с врачом !
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Признаков орз нет? Вы ветрянкой не болели?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, ветрянкой переболели. Признаков ОРЗ нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас необходимо наблюдение за кожей несколько дней, за температурой тела.
Так проявляется вирусная сыпь.
Рекомендую по лечению
Спрей Неотанин 2 р в день 10дней.
При зуде внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ и не каждый день.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день т обязательна диета при этом заболевании. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На улице не потела последнии дни?
Похоже на потницу.
Циндол 2р в день 3-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, как раз 2 часа на улице бегала с подружками по двору, зашла и при переодевании заметили
Венеролог, Дерматолог
Думаю, что Циндола хватит для лечения
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это вирусная экзантема.
Зиртек 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно неонатин крем или афлокрем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Следить за состоянием.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на вирусные высыпания . Ничего страшного нет . Лечение симптоматическое. Внутрь антигистаминные препараты, наружно спрей Неотанин
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.