Консультация лора /

Болит миндалина слева — вопрос №203294

Здравствуйте. Недавно было першение в горле и насморк, горло пролечила полосканиями, все прошло, оставался только насморк который был именно по задней стенке, потому что высморкаться не могла, ничег не выходило. Сегодня проснулась с ужасной болью, не могу глотать совсем, боль отдаёт в виски уже. Воспалилась миндалина одна, слева. Фото как смогла приложу. Чем можно снять такую боль и чем лечить? Температуры нет.

ЛОР
Здравствуйте, раствор Оки поможет снять боль. Необходимо сдать анализ мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Клиент
Ирина, здравствуйте. им нужно смазывать миндалины?

ЛОР
Полоскать горло
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Поллскайте ОКИ и рассасывайте Лизобакт или Доритрицин. По фото похоже на вирусную инфекцию. Пища механически и термически щадящая должна быть. Хорошо усплкаивает также ромашка. Можно чай с ромашкой, полоскания.
Принятый ответ
Клиент
Аида, здравствуйте. Спасибо большое. Все купила
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, стопангин спрей и полоскание с раствором Оки