На 32 неделе поднялись тромбоциты и так и не падают
На 32 недели беременности поднялись тромбоциты, ни чего не пила контролировали только,было экс 23.05.23 после родов ставила 42 укола клексан,тромбоциты снизились но в норму не пришли,прошел практически год тромбоциты не улучшаются терапевт сказала что закончишь кормит придут критические дни и все восстановиться,чего ждать куда бежать, кормлю еще месяц и завершаю
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение тромбоцитов у вас незначительное. Норма до 450 тыс.
Изменения могут быть связаны с хроническим скрытым железодефицитом, воспалительными процессами, обильными менструациями, кровоточащим геморроем( если имеется).
Необходимо планово сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ %, с-реактивный белок, пролечить все очаги воспаления по необходимости.
При стабильном немотивированном тромбоцитозе выше 500 тыс посетить очно гематолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови эритроциты в норме. Гемоглобин в норме. Эритроцитарные индексы в норме. Лейкоциты в норме. Лейкоцитарная формула без особенностей. Тромбоциты незначительно повышены. Норма тромбоцитов до 450.
Увеличение тромбоцитов может быть на фоне хронических очагов инфекции, дефицита железа в организме.
В биохимическом анализе крови показатели в пределах нормы. Незначительное увеличение АЛТ говорит о незначительном нарушении работы печени.
Рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Биохимический анализ крови ( ферритин, ожсс, трансферрин, витамин В9, витамин В12)
Дообследование жкт.
При стоойком увеличении тромбоцитов выше 500 очный осмотр гематолога