Боли в груди и трахеи

Добрый день, болит в груди , внутри где трахея , при глотании болит справа в шее, при повороте боли усиливаются , при этом все началось с болей в спине, наносила мазь нурофен , боли в спине практически прошли, но усилились боли в области гортани внутри

Гв
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте , если Вы на ГВ можно Нурофен в детской дозировке пить в таб или же в сиропе.1 раз в день после еды.где до идёт ущемление нерва и поэтому боли есть в гортани и шее.

Принятый ответ

Здравствуйте. На ГВ для купирования болевого синдрома разрешены Парацетамол 500мг или ибупрофен 200-400мг. Кроме болей, что-то еще беспокоит: насморк, повышение температуры, кашель?

Оксана Викторовна, других жалоб нет

Вероятнее всего невралгия или обострение остеохондроза, но для исключения воспалительного процесса, рекомендую сдать ОАК, СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для исключения воспалительного и инфекционного характера болей - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Для купирования болей можно использовать - парацетамол или ибупрофен.
Коррекция лечения по результатам анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Болевой синдром на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения острого воспаления.
Консультация невролога.