Что вас беспокоит?
Горячая головка
Добрый вечер,малышу 2 месяца и 2 недели, головка и ладони горячие навожу на лоб электронный градусник показывает 38,2. А если мерить температуру ртутным то показывает 37-37,4 ,почему так ? И что нужно делать ?
Здравствуйте,такое может быть , терморегулятор центр у ребёнка ещё не развит,ртутный всегда показывает точную температура,до 37 .5 это норма у детей до года.не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно.
Здравствуйте, никакие электронные градусники не сравнятся с ртутным. Такая температура свойственна для данной возрастной группы. Центр терморегуляции ещё незрелый, присутвует бурая жировая ткань , незрелые протоки потовых желез, больше сальных желез, высокая гидрофильность кожи. Всё это влияет на температуру малыша . Во время кормления дополнительно может потеть головка, так как малыш трудится и выполняет большую работу . Не переживайте. Принимайте витамин Д 1000МЕ ежедневно .
Добрый день , Диана . Эти абсолютная норма , ориентируемся на ртутный термометр. До года за счёт незрелости структур головного мозга, гипоталамуса ( где находится центр терморегуляции) , температура тела может колебаться в диапозене 36,6-37,7 с . Сбивать ее не нужно . Проветривайте помещение, оптимальная температура воздуха 21-22 градуса в помещении , влажность 50-60 процентов
Здравствуйте
Какие -то другие жалобы есть ?
Температура может повышаться на 1 градус после сна, после еды
Учитывая особенности строения кожи и терморегуляторного центра- температура до 37,5 норма в вашем возрасте
Надежда Александровна, подскажите пожалуйста это может быть на зубы?все говорят что рано ,но у нас слюни рекой ,все тащит в рот ,десна набухли
Принятый ответ
Может быть началось движение в десне
Но это не значит что он вот -вот прорежется
На практике видела детей, у кого первый зуб прорезался почти в 3 месяца
Здравствуйте.
Доверяем ртутному градуснику.
До 37.5 норма .
Центр терморегуляции незрелый.
Здравствуйте!
Я вообще не доверю электронным градусникам , они всегда показывают разное значение , по себе лично пробовала , один раз проверяешь 36, потом через минуту 37 и так далее . Я советую не доверять им .
Лучше всего конечно это ртутный градусник , советую его только использовать . Так как очень часто эти электрические градусники дают погрешность .
Если по ртутному цифры до 37,5 - то у деток такого возраста , такое может быть в порядке нормы, это не говорит ни о чем плохом .
Все дело в том , что у детей очень несовершенная терморегуляция до года , поэтому температура может быть как и 35,5 как и 37,5 , мы не относим это к патологии .
Горячие конечности , голова - так же из за несовершенства терморегуляции .
Я не вижу причин переживать , у вас все хорошо !
Для своего успокоения если будете в чем то сомневаться всегда можно сдать общий анализ крови . Он подтвердит что все хорошо!
По рекомендациям от меня :
Принимать витамин Д3 с рождения в профилактических дозировках 1000МЕ, каждый день , утром , круглогодично !
Так как доказано , что это единственный рабочий витамин , который нужен деткам !
Он укрепляет иммунитет очень хорошо !
Дети меньше болеют вирусами . Хорошо влияет на кости и суставы)!
Дома соблюдайте микроклимат :
1)t воздуха 22-23 градуса
2) влажность воздуха 50-60%
3) проветривание комнаты 2 раза в день
Будьте здоровы !!!❤️
Мария Алексеевна,подскажите пожалуйста это может быть на зубы?все говорят что рано ,но у нас слюни рекой ,все тащит в рот ,десна набухли
Принятый ответ
Да , конечно может
Часто на зубы повышается t, и то что горячий тоже зубы могут давать .
Так что , да может !
Похожие вопросы по теме
- 26 Апреля 20201 ответ
- 25 Января 202113 ответов
- 4 Января 20221 ответ
- 8 Августа 202222 ответа