Желчный пузырь сокращен
Камни 3-4мм в желчного пузыре растворились урсофальком в течении 7 месяцев. Но продолжила принимать ещё около года, —побалевал бок. Теперь УЗИ показало : желчных пузырь очень сокращен. Значит ли это,что желчных пузырь не работает из-за длительного приема урсофалька?Не ела, не пила перед УЗИ 12 часов.
Зравствуйте! После полного растворения камней, препараты УДХК принимают еще в течение 6 месяцев в поддерживающей дозировке. Из-за Урсосана не может быть сокращен желчный пузырь. переделайте УЗИ в другом месте...