Streptococcus pneumoniae В мокроте
Почти два месяца назад болела, обострение хронического бронхита. Пила отхаркивающие, ингаляции с беродуалом, кололи цефтриаксон. Сейчас остался кашель Немного с мокротой и чувствуются хрипы где то снизу. В мокроте высеяли пневмококк 10 в 4 степени. Стоит ли принимать опять антибиотик? Получается он цефтриаксон не помог.
Здравствуйте. А к какому антибиотику чувствительность по анализу? Можно пропить Бронхомунал 20 дней.
Екатерина, забыла написать как раз начала пить бронхомунал. Он может убить бактерию? Ко всем кроме ампициллина и амоксициллина/клавуланат. Да, забыла написать пневмококк 10 в 4 степени ГЕМАТОЛОГИЧЕСКИЙ. Подскажите что это значит?
Неправильно назвала, гемалитический
Бронхомунал поможет, только 20 дней пропейте.