Температура 40 5 дней

Добрый день! Ребенок 2 года 10 месяцев На прошлой неделе в пятницу (06.06 была температура 38,5 два дня Сходили в больницу, все нормально, горло чуть чуть совсем красное, лечитесь чем лечились (лечились гриппферон, граммидин, Цитовир, от температуры нурофен) Во вторник пошли за справкой, температуры 3 день не было уже, то же самое у вас все хорошо можете идти в сад Сходили в среду один день, и в ночь у нее температура 38,5 Два дня дома сами лечились, в четверг у нее 39, вызвали скорую поставили анальгин, толку 0, дала потом еще нурофен спала температура В 4 утра опять 39 шпарит Утром поехали в приемный покой, там осмотрел дежурный врач, все хорошо говорит( на момент примера температура была 37,5), идите домой так же лечение. В пятницу температура поднимается до 40,2. Снова скорая, ставят димедрол, температура спадает до 39,5. На скорой сразу едем в инфекционную больницу. В больнице назначают цефтриаксон капельницу, от температуры уколы. В этот же вечер в больнице температура 40,5 - ставят тройчатку, спадает до 38,5 ставлю дополнительно свечку цифекона 100мг. Температура спала, в 6 утра снова уже 38, дали ибупрофен, температура спала 36,6. После обеда снова поднимается 38,8 снова тройчатка. Упала до 38, свечка цифекона, и снова спустя 3 часа 38,8. На данный момент дала ибупрофен. Легкие чистые, пневмонии нет, снимок делали в больнице. Лейкоциты завышены- 18. Обтираю влажным полотенцем комнатной температуры. Когда начнет действовать антибиотик? (Капают 2 суток) Почему температура так быстро растет?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте,работу антибиотика, оцениваем через 72 часа от начала приема,если более температура выше 38,тогда показана смена антибиотика.
Через час после антибиотика, пребиотик Аципол, линекс или бак-сет на 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день

Обычно эффективность антибиотика оцениваем спустя 72 часа приема.
То есть должна появиться положительная динамика в самочувствии ребёнка, температура реже подниматься и не до высоких цифр.

Общий анализ мочи без воспаления? На уши не жалуется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Витальевна, мочу сдали сегодня утром, результаты будут завтра, на уши не жалуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Витальевна, добрый вечер. Сегодня первый день как нет температуры, ребенок активный, по немного кушает. Но очень сильно начала потеть, это нормально?
Повторно сдали анализы, лейкоциты в крови упали до 8, моча тоже в норме, инфекции нет, только немного завышен белок. Прошли узи брюшной полости, почек - все в норме. Лор сказала есть немного налета в горле. Граммидин и мирамистин подойдут?

Принятый ответ

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, анализ мочи сдавали?

Анализ крови можете приложить? Лейкоциты повышаются и при вирусе, нужно оценивать анализ полностью.

Эффективность антибиотика оценивается через 72 часа от начала лечения, если эффекта не будет, либо не подходит антибиотик по чувствительности, либо это вирусная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, мочу сдали утром, известно будет завтра. Кровь не могу приложить так как в карте у врача.

Хорошо👌тогда напишите о результатах

Принятый ответ

Добрый день. При бактериальной инфекции температура может держатся до 3х суток, если температура сохраняется происходит замена антибиотика. Скажите есть ли анализы из стационара, если да прикрепите их .
Сдавали ли анализ мочи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нина Сергеевна, мочу сдали утром, кровь приложить не могу, анализы у врача

Поняла вас. Как сегодня самочувствие ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нина Сергеевна, добрый день. Ночью в 12 была температура 39,5 поставили укол диклофенак-температура спала. Не было до обеда, после обеденного сна снова 38,5. Дала сейчас нурофен. Хочу спросить про нимулид, стоит ли давать ? Сестра постоянно дает своему ребенку, помогает хорошо. Уже не знаю что делать…
Состояние в принципе лучше, кушает по немного, играет

Нимулид можно , но с осторожностью . Понимаете они же только снижают температуру. А не действуют на возбудителя

Но учитывая что температура повышается реже и не так высоко это хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа ,должна быть положительная динамика
(интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )

Если не будет улучшения то пересдать анализы и очный осмотр лор врача