Консультация дерматолога /

Высыпания на спине и груди — вопрос №2034247

Добрый день! Никогда не беспокоили высыпания на спине и груди, но пару месяцев назад начались высыпания. Пробовала пить противоаллергенные препараты, умывать той же умывалкой, что и лицо, наносила мазь акридерм, ничего не помогло. Зуда нет, не чешутся, ощущаются больше при прикосновении к коже.

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ! Получается пока вообще не мыть эти места, только наносить наружно те средства, что прописали?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ванну не принимать
Душ без мочалки
Все что связано с погружением тела в воду , нельзя
Клиент
Виктория Николаевна, поняла, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, добрый день!
По фото это фолликулит
Рекомендую:
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
- очно обратиться к терапевту для поиска провоцирующих факторов путем сдачи анализов и обследования

Фолликулит - заболевание вызываемое стафилококком
провоцирует высыпания - или местные причины (переохлаждение, загрязнение, микротравмы кожи и др) или состояние организма (гиповитаминоз, хронические стрессы, недосыпания)
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, большое спасибо! Обращусь к терапевту.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Успеха ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
Наружно р зеркалина 2 р в день 2-3 мес
Гель для душа циновит ежедневно
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, все поняла, спасибо !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты. Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день протирать и мыться гелем для душа Скинкап или Циновит
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения для душа.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Провоцирует потение, синтетическая одежда, бассейн, изменения гормонального фона, в питание много углеводов быстрых.
Рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин.
Ванну горячую не принимать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла, записалась к терапевту для сдачи анализов, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!