Голова ватная, но не болит
Здравствуйте, у моей матери доюиагностировали мигрень. Видимо, у меня тоже. Мне 43 года. Имеется синдром беспокойных ног. Голова ватная, но не болит. Тянет в сон. Глаза реагируют на яркие блики солнца. Каждую весну обострение. Пропишите что пропить?
Здравствуйте
Рекомендую сдать оак, феррритин, узи сосудов шеи
Начать можно пикамилон 2.0 в/м 1р 10 дней, далее пикамилон 50мг 1т 3р месяц
Комбилипен 2.0 1р в/м 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие цифры АД? МРТ головного мозга , узи бца выполняли ? Анализы крови на дефицитные состояния сдавали ?
Алена Алексеевна, АД 118 на 57, мрт проходил, в норме. Это у моего мужа такая проблема.
Можно рассмотреть к приему : актовегин 200 мг по 1 т 3 р в день 1 мес+ церепро 400 мг по 1 к 2 р в день ( утро -день) 1 мес -как нейропротективная терапия
Консультация окулиста , выполнить уздг бца?
Принятый ответ
Здравствуйте ?Какие обследования проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опишите подробнее характер Ваших головных болей.
Характер боли( давящий, пульсирующий )
Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
Сопровождается ли тошнотой
Свето и звуконеприязнью
Как реагирует на физическую нагрузку
При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ?
Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?
Как долго длится приступ
Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)
У вас возникают боли ночью в ногах ? Уменьшаются если потрясти ?
Ферритин сдавали ? Снижение ферритина < 45-50 мкг/л связано с появлением симптомов СБН, поэтому рекомендован приём препаратов железа при уровне ферритина <=75 (сульфат Fe 325 мг ежедневно или через день в комбинации с вит. С 100-200 мг). Повторный анализ (Fe, ферритин) - через 3-4 мес. приема препаратов Fe, целевой уровень ферритина - не менее 75 мкг/л, далее динамический контроль анализов каждые 3-6 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте!
От синдрома беспокойных ног хорошо помогает препарат Таб.Прамипексол (Мирапекс) 0,25 мг по 1⁄2 таб. 1 раз в день на ночь в течение 5 дней, далее по 1 таб.1 раз в день на ночь длительно.
Мигрень хорошо купируют триптаны:
Таб.Суматриптан 100 мг однократно в первые 15-20 минут от начала приступа
Или
Спрей Золмитриптан(Эксенза) 2,5 мг интраназально в каждый носовой ход по 1 впрыскиванию однократно в первые 15-20 минут от начала приступа.
Пропить курсом можете таб.Пикамилон 20 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц и таб.Цитофлавин по 2 таб 2 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. А что вы уже пропивали ?