Странное состояние

Добрый день! Беременна, 23 недели. Переболела пневмонией в начале января, затем на фоне приема антибиотиков был застой желчного и печеночные показатели повышены. Потихоньку восстанавливаюсь, пью лекарства, держу диету. Не могу понять, что не так по анализам держится еще и беспокоит ежедневно вечером состояние мутной головы, прям она совсем какая то ватная, слабая, абстрактная словно, от чего такое может быть? Ноги бывает холодеют по вечерам тоже. А еще в течение дня температура 37.1 поднимается, а так же до обеда тахикардия, плюс в это же время давление низковатое 90-100. Не могу найти причину такого состояния не очень хорошего… переживаю, что снова что то не так со мной

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на Астенический синдром

Какие сейчас препараты, витамины пьёте,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина Викторовна, хофитол, гептрал, гастрофарм, фемибион, д3, омега, магний хелат

Набор хороший
Д 3 примерно в дозе 4000 в беременность нужно пить ежедневно

Анализы у Вас хорошие

Гуляете достаточно?
Дома жарко?

ЭКГ норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина Викторовна, гуляю сейчас мало очень, и после болезни совсем дома сидела( дома тепло, по ЭКГ синусовая тахикардия

Ирина, гуляйте ежедневно 2 часа
Купите вкусный кофе в кофейне со вкусняшкой
Кардиолог может помочь с тахикардией

Принятый ответ

Здравствуйте, проконсультируйтесь у невролога, возможно ВСД или астено-вегетативный синдром
Из общий рекомендаций - обязательно ежедневные легкие прогулки, полноценное питание, полноценный сон, избегать стрессов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши анализы в норме для беременных.
Во время беременности в норме повышается Соэ, нейтрофилы, о бактериальной инфекции это не говорит.

Во время беременности чаще проявляется вегетососудистая дистонии, тревожные расстройства.
Тахикардия одно из проявлений.
В момент учащенного чсс можно принимать Метопролол по 1 табл.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на признаки интоксикации. Или возможно анемия. Сдайте общий анализ крови. Что принмаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет Шихамовна, анализы прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет Шихамовна, принимаю хофитол, гептрал, гастрофарм, фемибион, д3, омега, магний хелат

У вас проблемы с жкт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет Шихамовна, да после приема антибиотиков

У вас признаки вирусной инфекции в крови. Вы заболеваете

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет Шихамовна, я наоборот написала, что болела пневмонией вначале января, может показатели никак не улучшатся( пила антибиотики, теперь пью лекарства для печени и желчного

Гептрал и хофитол одновременно не нужно принимать. После антибиотиков назначаются пробиотики, витамины. Если есть проблемы с жкт другте препараты

Рекомендую начать вит д 2000ме 1р.день всю беременность, вит с 6-7 драже в день, вит е 200мг 2р.день длительно, омега 3 1р.день длительно. Это вам поможет восстановиться