Результаты экг

Здравствуйте. Мой сын 15 лет проходил диспансеризацию. Результаты ЭКГ обследование у кардиолога прилагаются в файле. Учитывая результаты первого обследования терапевт назначил ещё одно обследование (результаты также прилагаются). Поясните, пожалуйста, что означают данные результаты, так как к терапевту пойдём только через три дня.

Нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это норма для подростков

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Гульнара, спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ - предсердный ритм и неполная блокада правой ножки пучка Гиса, синусовая аритмия - это вариант нормы в детском возрасте.

У тренированных людей часто бывает брадиаритмия , это связано с хорошей переносимостью нагрузок.

Если сын не занимается спортом, то лучше сделать холтер ЭКГ - уточнить среднесуточный ритм.

Серьезных отклонений нет, лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Василиса.
По данным экг - без кардиологической патологии. Это допустимая физиологическая норма для ребёнка этого возраста.
Крепкого здоровья Вам и Вашему сыну ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Юлия, спасибо

Василиса, на здоровье.
Рада помочь, обращайтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый, неполная блокада пнпг не является патологией, которая требует лечения.
Считается вариантом нормы.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.
Берегите себя и своего ребёнка, рада вам помочь обращайтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Регина, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повода для волнении нет!
Экг соответствует возрасту ребенка.
Неполная блокада правой ножки патологией не является, лечения не требует.
Склонность к брадикардии, также может наблюдаться у подростков.
Рекомендую последить за цифрами пульса в домашних условиях , если будет замечать понижение ниже 55 - выполнить суточный монитор ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Анастасия, спасибо

Здравствуйте!
По экг у вас норма, не переживайте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Яна, спасибо