Сломался ли шунт
Здравствуйте , скажите пожалуйста я сидел на полу и чесанул об диван шунтом который находится на затылке, операция была год назад. Сломался ли шунт если он начал свободно ходить по затыльной части головы?
Гидроцефалия
16 лет
Здравствуйте, необходимо сделать рентген снимок черепа в 2х проекциях чтобы ответить на Ваш вопрос
Добрый день, да, поломка возможна. Стоит выполнить КТ (это покажет и саму систему и головной мозг)