Низкий инсулин, с-пептид и глюкоза в плазме в 3 года

Добрый день. Дочери 3.5 жалобы на плохой аппетит и низкий вес (рост 98 см, вес 12.9), гастроэнтеролог назначила большой список анализов прием только через неделю. В анализах смущают низкие показатели сахара, может это говорить о наличии сахарного диабета.

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. При сахарном диабете сахар повышен, а не снижен.
У худеньких деток инсулин, С-пептид и глюкоза в норме может быть снижена.

Принятый ответ

Здравствуйте! Низкий С-пептид показателен в отношении сахарного диабета только при повышенной глюкозе (когда глюкоза повышена, а инсулина (читай С-пептида) не хватает для снижения повышенной глюкозы).

Таким образом натощак может быть сахар и С-пептид снижены, и патологией это не является.

Принятый ответ

Здравствуйте, рост и вес у ребёнка соответствует возрасту. Главное, чтобы был активный, а аппетит придёт. Так как худенький ребёнок, то такие низкие показатели для него норма. Данных за сахарный диабет нет.