Тошнота и боль

Добрый день. 4 дня назад начались сильные головокружения . Т.к. у меня проблемы с позвоночником в шее груди и пояснице, я связала это со спазмами и начала пить медокал. С приемом медокалма прибавилось тошнота. Два дня прокола себе мексидол, вчера и сегодня. Понизилась давление. Сразу скажу месяц наза делала калоноскопию все замечательно, неделю дазад узи брюшной полости (есть только перегим желчного, он всегда). Фгдс проходила в сентябре прошлого года. Месяца 3 пью на постоянке нольпаза или омез. Тошнота просто очень сильная, слабость и головокружение. Сегодня начались критические дни, они у меня проходят очень болезненно но обычно без тошноты. Помогите разобраться с дальнейшим действиями и от чего может тошнить. Тошнит иногда так, что кажется вот вот оставлю всю еду снаружи. Питания придерживаюсь правильного , раз в неделю послабления делаю. Второй день просто предобморочное освоение и дикая тошнота.

35 лет

Александра, добрый вечер
Какой вес у вас?
Беременность исключена?

Сафия Ринатовна, здравствуйте. Вес 76, беременность исключена 100%

Александра, что описывали по ФЭГДС?
ДГР не было?

Сафия Ринатовна, поверхностный гастродуаденит, попилома с3 пищевода. На этом всё

Принятый ответ

Да, дуодено-гастрального рефлюкса нет, обратного заброса желчи нет, он мог бы давать тошноту.

Александра, если головокружение и тошнота усиляются после перемены положения тела- консультация невролога, исключить ДППГ.

Пока принимайте Церукал(Метоклопрамид) до трех раз в день.
Бетагистин(Бетасерк) 24 мг* 2 раза в день от головокружений.

Здравствуйте!
По вашим жалобам необходимо сдать общий анализ крови и ферритин, срб, чтобы исключить анемию или вялотекущую инфекцию.
Состояние могло быть обусловлено в том числе предменструальным синдромом.
Можете сейчас принимать Тримедат по 1 табл 3 р/сут 10 дней

Вероника Андреевна, тримедат и дюспаталин мне не подходят, дюспаьюталин сыпь вызывает, а тримедат жуткую диарею. Пока выпила ношпу(больше от спазма при месячных)

Вероника Андреевна, так же нет температуры (была 37-37,2, но как начались месячные 36,6 как всегда)

Поняла Вас, тогда ,конечно, не принимайте.
Все же склоняюсь к тому, что это связано с гормональными изменениями перед менстурацией.
Анализы сдайте обязательно, можно на фоне менструации.

Вероника Андреевна, скажите пожалуйста, вот в течении дня ела суп, пару кусочков телячьей колбасы, тошнота была но не сильная. Большую часть времени лежала или сидела. Пол час назад сходила в душ вышла и попила чай с бизе, тошнота усилилась. Через пол часа легла болит прям в ребрах, непод рёбрами а вот ге грудь и прям под ней и по середине. Тошнота то сильная то нет.. это больше напоминает проблемы с желудком или невролгию? Просто если я уже длительно на постоянке пью омез, редко ем жареное,прям очень редко, не ем жирное, копченое разносолы, не Колю не пью лекарства сильные, могла я вообще заработать проблемы с желудком?

Принятый ответ

Может быть патология желудка, диета не гарантирует то, что проблем не будет. Хеликобактерная инфекция легко передается бытовым путем - через кружки, ложки, губку для посуды, помады и тд
Я рекомендую в плановом порядке сделать ФГДС с тестом на хеликобактер

Здравствуйте,давление в норме?

Елена Вячеславовна, сейчас 115 на 80-85

Рекомендую от тошноты начать прием Мотилиум по 1 таблетке 3 раза в день 5 -7 дней. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза) для исключения воспалительного процесса и дефицитных состояний. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, все эти анализы, сдаю уже 2 года с периодичностью, только АлАс повышен, но пила гевискон кажется. Устала я от анализов. В итоге все врачи пришли к тому что у меня проблемы все от позвоночника, остальное по чуть чуть и не страшно. Но вот сейчас, боюсь не может ли у меня быть например язвы? Т.к. 10 лет назад язва была и болела она как раз в спине больше....

Если Фгдс делали более 6 месяцев назад, то желательно повторить. Так как есть в анамнезе есть язвенная болезнь, то рекомендую динамический контроль

Елена Вячеславовна, да же если идти на фгдс, это может на недели растянутья по записи. А если это язва... я про них таких ужасов начиталась. Может что пить начать?

При лечении язвы используется два антибиотика сразу, без обследования я бы не рекомендовала это делать

Елена Вячеславовна, скажите пожалуйста, вот в течении дня ела суп, пару кусочков телячьей колбасы, тошнота была но не сильная. Большую часть времени лежала или сидела. Пол час назад сходила в душ вышла и попила чай с бизе, тошнота усилилась. Через пол часа легла болит прям в ребрах, непод рёбрами а вот ге грудь и прям под ней и по середине. Тошнота то сильная то нет.. это больше напоминает проблемы с желудком или невролгию? Просто если я уже длительно на постоянке пью омез, редко ем жареное,прям очень редко, не ем жирное, копченое разносолы, не Колю не пью лекарства сильные, могла я вообще заработать проблемы с желудком?

Здравствуйте, Александра. Приступы головокружений с тошнотой ( иногда рвотой) часто являются проявлением доброкачественного позиционного головокружения ( причина перемещение отолитов во внутреннем ухе). Это заболевание является причиной всех головокружений от 17 до 35 процентов. Проходят часто самостоятельно. Препарат первой помощи бетасерк по 24 мг 2 раза в день. Консультирует по этому поводу врач-отоневролог. Кроме того, возможно ухудшение самочувствия из-за мышечно-тонического синдрома в шейном отделе позвоночника. Пройдите УЗИ брахиоцефальных сосудов.

Татьяна Васильевна, узи прошла неделю назад, все в норме для моего возраста. Про головокружения такие знаю но обычно они у меня без тошноты(( меня именно тошнота очень сильно смущает.

Тошнота и рвота часто бывают при вестибулярных расстройствах

Татьяна Васильевна, скажите, а это препорат не навредит желудку? Просто мало ли вдруг желудок это.

Нет, вреда желудку он не принесет, о самочувствие может улучшить.

Татьяна Васильевна, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Здравствуйте
Необходимо провести уздг сосудов шеи, рентген шейного отдела позвоночника.
К терапии добавьте бетагистин 16 мг 1т 2 раза в день 1 месяц
Мексидол 125 мг 1т 3 раза в день 1 месяц.
С результатами консультация невролога.

Хайшат Нарзановна, узи сосудов прошла, все в норме, шея- дорзальные протрузии. Хожу к невролог периодически, а так хожу к мануальному терапевту и делаю лфк уже как 1,5 года

Хайшат Нарзановна, мексидол обычно помогает, но в этот раз только давление снизил сильно