Увеличены почки
Здравствуйте, срок беременности 37 недель и 1 день Сделали узи, увеличены почки В заключении написано Слева лоханка расширенна до 9,0мм справа лоханка расширена до 10,4мм В заключение написали: Пиелоэктазия обеих почек Подскажите что это? Опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Плод мужского пола ? Узи почек плода обследовали?
Анна Михайловна, здравствуйте да мальчик
.
Елена , не переживайте. Очень часто у мальчиков на узи выявляют расширение лоханок, после рождения размочится .
Малышу сделают узи после родов почек , очень часто не подтверждается .
Анна Михайловна, а подскажите сильно они увеличены? И какая норма должна быть на моём сроке?
Я не врач пренатальной ультразвуковой диагностики , поэтому по нормам лоханок на вашем сроке сориентировать не смогу к сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте плод мальчик? можете приккрепить УЗИ?
Элеонора, здравствуйте да мальчик
.
Посмотрела когда плод мальчик такое часто бывает на УЗИ переживать не стоит всё само нормализуется. Легких вам родов и не забывайте гулять на свежем воздухе и принимайте чаще коленно-локтевую позу!