Был медикамент аборт
Аборт был сделан 14 апреля , 20 июня получается вторая менструация началась , очень обильные менструации со сгустками , 17 июня была на узи , сказали что все чисто в полости матки , эндометрий был 11.9 . Скажите это нормально? Переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, после прерывания беременности восстановление менструального цикла может занимать до 4-5 мес. В этот период менструация может быть немного обильнее. Самое главное , что по результатам узи нет патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, если полость матки в норме нет признаков остатков плодного яйца, то это нормально. Но эндометрий правильно оценивать именно на 5-7 день цикла.
Повторите узи в первую фазу именно в эти дни. Так может проявляться аденомиоз. Если патологии на 5-7 день цикла не будет выявлено, то не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Информативнее оценить полость матки с 5 по 7 дни менструального цикла, чтобы исключить патологию эндометрия , которая может повлечь за собой обильные менструации ( после прерывания иногда образуются полипы)
Толщина эндометрия 11,9 мм накануне менструации это вариант нормы .
Принятый ответ
Здравствуйте, да нормально, в течение первых 2-3 циклов после прерывания характер менструации может меняться, после этого времени он обычно возвращается к привычному. После менструации рекомендуется повторить узи на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обильные менструации могут быть нормальным явлением после аборта, особенно первые 2–3 цикла. Организм восстанавливается, и гормональный фон может быть нестабильным. Часто менструации идут обильнее и длительнее, чем до вмешательства.
На данный момент, по описанию и УЗИ всё выглядит в пределах нормы.