Консультация офтальмолога /

Что значит диагноз — вопрос №2035804

Помогите расшифровать?
Правый глаз 0,01 с коррекцией 0,06 c cyl (-) 1,25 Д ax 128*
Левый глаз 0,09 с коррекцией 1,0 c sph (+) 0,75 Д = cyl (-) 0,5 Д ax 0?
Сколько разница в дптр?
На сколько не видят глаза?
В правом глазу ИОЛ.
После операции

Офтальмолог
Здравствуйте. Правый глаз видит с 50 см с коррекцией видит с 3-х метров. / это низкая острота зрения/, таблицу глаз не видит, даже 1-ю строчку/ таблица находится на 5 метрах/
Левый глаз видит почти с 5 метров с коррекцией видит 100%
У вас разное зрение на глазах. На правом глазу астигматизм.
Разница в 0,75 дар.
На очном приеме необходимо проверить оперированный глаз, почему такое низкое зрение.
Удачи , вам
Клиент
Инга Владимировна, огромное спасибо за ответ. :)

Офтальмолог
Здравствуйте, Мальвина. Правый глаз видит на 6%, на нем бы очно померить внутриглазное давление, посмотреть глазное дно. Левый глаз видит с коррекцией на 100%. На обоих глазах астигматизм с разницей в 0.75 Дптр, на левом еще небольшая гиперметропия (слабой степени). Рекомендую проверить очно оперированный глаз. Он после операции должен видеть лучше, если на нем нет другой патологии помимо оперированной катаракты.
Клиент
Арина Игоревна, Большое спасибо за ответ. )) В глазу имеется ИОЛ.