Постоянные вздутия живота сразу после еды
Сразу после еды происходит вздутие живота, в желчном пузыре нашли застои., в этом ли причина? Месяц пропила урдоксу, симптомов практически не было, продолжила урсосан и повторились вздутия. Анализы и схемы лечения прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте .
УЗИ у вас от какого числа ?
Екатерина Андреевна, 15.02
При нарушение оттока желчи, как правило , возникает сибр , которые дает вздутие .
Вам был назначен вначале альфанормик, который как раз и направлен на санацию кишечника. Но курс лечения по новым рекомендациям назначается на 10-14 дней . Стул у вас какой ? Ваш вес ?
Екатерина Андреевна, рост 164, вес 56
Екатерина Андреевна, бывают запоры, от этого появился геморрой
Стул какой у вас ?
Я бы рекомендовала повторить курс альфанормикса 400 мг 3 раза в день 10 дней.
Далее прием урсосана параллельно с тримедатом 200 мг 3 раза в день 4 недели . Так же и на фоне нарушение стула будет вздутие важно нормализовать стул . Следить за питьевым режимом 30-40 мл на кг массы тела чистой воды в день . В рацион добавить чернослив , киви , свеклу . Если стул на фоне питания и приема тримедата не нормализуется, то добавить фитомуцил по 1 пор 3 раза в день . Ферменты принимать не рекомендую, они тоже закрепят стул .
При сохранении симптомов :
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Екатерина Андреевна, эффект от тримедата нулевой
Екатерина Андреевна, а урсосан пропивать курсом, сколько месяцев?
Екатерина Андреевна, свёклу, чернослив ем регулярно
Урсосан нужно пропить до 8 недель , после чего делается контроль узи .
Екатерина Андреевна, можно ли принимать симетикон от вздутия? ( купила без назначения)
Можно .
Екатерина Андреевна, спасибо большое за внимание у моей проблеме, и последнее- урсосан в какой дозировке пить, также 500 на ночь?
Да, при вашем весе 500 мг на ночь .