Киста на головке полового члена
Здравствуйте! Недавно у сына (15 лет) образовался пузырек с жидкостью на половом члене(головке), обратились к хирургу-андрологу. Хирург установил диагноз, поставил кисту и в этот же день провел операцию. Назначил мазать ранку и обрабатывать(левомеколем и хлордиксилином).Ранка зажила. но сегодня мне сын сообщает, что рядом где была киста образовывается новая.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки. Какие то жалобы это образование доставляет?
Галина Александровна, здравствуйте! Нет жалоб. Просто после удаление одной кисты, возникла рядом другая. Почему-это происходит? Сын не дает фотографировать и не показывает, со слов, так как он уже был у хирурга и говорит, что одинаково выглядит.
Без фото трудно что то сказать. Но можно предположить, что такое может наблюдаться, если происходит натирание в результате интенсивной мастурбации. Нужно вновь обратиться к хирургу для очного осмотра.
Галина Александровна! Это опять будет оперативно удалять?
В зависимости от размера. Может быть да, вновь оперативно.
Принятый ответ
День добрый. дравствуйте! Повторное образование кисты на половом члене может быть связано с несколькими факторами. Возможно, изначальная киста не была полностью устранена, или это может быть рецидив. Важно снова обратиться к специалисту для оценки текущей ситуации.
Думаю , лучше обратитесь к тому же хирургу-андрологу или другому специалисту для повторного осмотра. Возможно, потребуется дополнительное лечение или более тщательное исследование причины рецидива.
Неплохо бы сделать ультразвуковое исследование (УЗИ) и не плохо бы хотя бы увидеть фото.