Консультация невролога /

Почему не могу сидеть? — вопрос №1434379

Добрый день! Уже больше года меня мучают боли в спине, не могу сидеть, сейчас уже и стоять сложно. Помогите, пож-та, что можно сделать, где искать причину, как это вылечить? вчера сделала снова мрт. Можете ли определить, по какой причине мне не удается сидеть, что вызывает болевой синдром, спазм мышц, онемение руки и ноги слева, головокружения при горищонтальном положении справа и там же сильно зажата мыщца в районе сочления шеи и плеча и вдоль позвоночника, где лопатка. Из лечений перепробовала все. Возможно куда то поставить блокаду? Все говорят занимайтесь лфк, но ч начтнаю заниматься, мышцы снова спащмируются и приходит ноящая боль. Сейчас сильная ноящая боль в грудном отделе и в пояснице, жжет, печет, ноет..

Возраст: 47

Хронические болезни: Коллоидная киста в щитовидке, близоукость/дальнозоркость

Невролог
Здравствуйте по мрт грудного отдела позвоночника остеохондроз осложненной протрузиями артрозом рёберно -позвонковых сочленений по мрт шейного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой протрузией и узлом в левой доле щитовидной железы Необходимо консультация эндокринолога сдать гормоны щитовидной железы ттг т 3 т 4 а мрт поясничного отдела позвоночника не открываетсяприкрепите ещё раз ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, гормоны у меня все в норме. Консультацию эндокринолога тоде сделаю

Невролог
Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Клиент
Нонна, боли нет, но тянет мышцы по ноге вверху сзади
Невролог
Поясничный в конце повторно Прикрепите и напишите? ??
Клиент
Нонна, прикрепила
Невролог
Вот где крестцовый у вас грудной отдел позвоночника
Клиент
Нонна, да, видимо случайно. Сейчас загружу заново.
Невролог
Жду напишите
Клиент
Нонна, видимо какая то проблема на сайте, скан верный, но открывает грудной отдел. Загрузила фото, посмотрите
Невролог
Вот я снова смотрю шейный ? грудной ?а поясничный снова грудной
Невролог
Тогда ссылкой пришлите попробую так открыть
Клиент
Нонна, а фото не открываются?
Клиент
Нонна, https://disk.yandex.ru/d/VAspw5lJKGNOjg
Невролог
Да просмотрела протрузии с защемлением нервных корешков отсюда и болевой синдром
Невролог
Какую медикаментозную терапию получаете
Клиент
Нонна, сейчас два дня как начала колоть мовалис и мидокалм. Тк болело очень сильно. Может что то еще подсоединить? В таблетках что либо мне пить сложно, тк начинает болеть желудок.
Клиент
Нонна, как избавиться от этих болей. Уже если честно невыносимо. Можно ли какие то блокады поставить?
Невролог
по лечению : раствор Мовалис вот по такой схеме 1 амп внутримышечно-1 р в день 4 дня на 5 день с переходом на Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели после еды
Миорелаксанты раствор Мидокалм только 10 дней колите а на11 день т сирдалуд 2 мг -1 р в день 2 недели
И добавить Раствор мильгамма Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц нормализуется ?
Клиент
Нонна, спасибо большое! Подскадите, при моем узле в щитовидке мильгамму прлколоть нормально? Не вызовет это дополнительеый рост? И витамины группы в мне кололи в этом году в марте 2 недели в больнице.
Невролог
Раз кололи в марте нет необходимости и если по гормонам все хорошо тогда можно в дальнейшем
Клиент
Нонна, да, кололи в марте. И насколько помню витамин в по анализам у меня тоже был в норме, не снижен. По гормонам в пределах нормы все. Единственное у меня витами д на уровне 20,5. недостаток. Его можно принмать параллельно с уколами?
Невролог
Конечно можно совместимы
Клиент
Нонна, поняла, спасибо большое!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы делали МРТ тазобедренных суставов?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый день. Пару лет назад делала кт. Там кокартроз 1 степени был.
Клиент
Ирина, скриншот прикрепила. Как то падала на правое бедро, года четры назад. Поэтому потом пошла сдела кт тазобедренных, чтобы посмотреть, что там. Сейчас болит в осноном справа в крестце и как будто в тазобедренный сьезжают кости. Ну это мое такое ощущение. Пояаилось недавно. Раньше все было зажато слева наоборот.
Клиент
Ирина, сможете как то прокомментировать мои исследования и состочние? И чем лечить? И что такое переходный позвонок?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете сфотографировать где именно беспокоят боли?
Клиент
Ирина, сама себя не могу сфотографировать, но болит как бы если провети горизонтальную линию от позвонка до сочления с крестцом, права сторона. И в районе грудного отдела. Картинку сейчас прикреплю
Клиент
Ирина, я все прикрепила. Посмотрите. Сегодня ночью сильнт пекло грудной отдел. Что это за симптом такой?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вечером приеду с работы и напишу Вам.
Клиент
Ирина, спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Посмотрела Ваши протоколы исследований-вообще ничего плохого нет.
Есть признаки остеохондроза в грудном отделе,осложненные протрузией с возможным влиянием на нервные корешки.
Боль и жжение в грудном отделе еще можно объяснить.
Но вот с пояснично-крестцовым отделом проблемы по МРТ менее выраженные.
И такой болевой синдром не должно давать.
Вы КТ тазобедренных суставов когда делали?
Клиент
Ирина, пару лет назад а что порекомендуете еще исследовать? И видны ли на мрт изменения в костях? Тк я уже не знаю, что думать и где копать
Клиент
Ирина, на предыдущих мрт пояснично-крестцового там тоже была протрузия, не знаю, почему сейчас ее не описывают.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я бы порекомендовала провести МРТ тазобедренных суставов,вероятнее всего,проблема именно там. Изменений в самих телах позвонков у вас нет.
Клиент
Ирина, загрузила предыдущее мрт пояснично-крестцового
Клиент
Ирина, спасибо. Сделаю еще исследования тазобедренных. А чем сейчас можно спастись от боли и жжения?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
При сохраняющемся болевом синдроме-габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день до купирования болей.Отменять в обратном порядке.
Клиент
Ирина, спасибо огромное!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Скорейшего выздоровления!
Невролог
Здравствуйте. В пояснично-крестцовом отделе имеется защемление нервных корешков,отсюда и симптомы ваши.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- Терафлекс 1 т 2 р день-месяц - хондропротекторы,укрепление хрящевой ткани
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое! Подскажите, а можно ли делать какие то блокады, тк приемм противоспалительных не особо помогает от боли(