Повышен билирубин
Добрый вечер. У мальчика 14 лет заметила жёлтые глазные яблоки. Сходили к педиатр у, назначили Биохимия. Сдали анализ крови и мочу. Для себя сделали узи печени. Билирубин повышен. В моче слизь. О чем говорят анализы? Это говорит о гепатит? Анализы прикладываю.
Принятый ответ
Добрый вечер. Ознакомилась с анамнезом и файлами . А что по узи . Биллирубин повышен , за счёт обоих фракций . Нужно дообследование и консультация инфекциониста . Есть какие либо симптомы , кроме желтушности кожи ?
Дарья Сергеевна, по узи все норм, печень в норме, не увеличена. Только жёлтые глаза. Больше сиптомов нет
Посоветую обратится очно к инфекционисту , общий билирубин повышен за счёт фракций прямой и непрямой - что говорит о проблемы с печенью и повреждении желчевыводящих путей, чаще всего вследствие гепатитов (вирусных, токсических), вирусных инфекций перенесённых, так же может быть ускоренное разрушение эритроцитов ( гемолитическая анемия ) . Или наследственное заболевание синдром Жильбера Нужно найти причину .
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно такие симптомы? Нет ли в семье никого с синдромом Жильбера?
Залина Анатольевна, возможно у меня есть этот синдром жильбера. Когда дочь проверяла у гастроэнтеролога. Она ей поставила его под вопросом
Это может быть одной из причин иктеричности склер. Лечение не требуется, последствий и осложнений не даёт
Но с инфекционистом рекомендую проконсультироваться, исключить гепатиты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как повышен прямой билирубин, нужно доосбледование на гепатиты.
Дополнительно так же рекомендуется сдать общий анализ крови.
В моче дефект сбора, без воспалительных изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите , в семье у кого-нибудь есть синдром жильбера?