Крупна родинка на голове

Добрый день! Появилась родинка на голове. На данный момент имеет цвет кожи. Родинка выпуклая. Беспокоит размер и то, что иногда могу задеть, расчесываясь. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно?

Из забрлеваний: ХЛЛ; рак груди 1 стадии
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото невус сальных желез.
Не опасный.
Планово осмотр дерматолога с последующим удалением, если есть риски его травматизации.
К онкологии никакого отношения не имеет.

Принятый ответ

Добрый день, по фотографии (насколько можно это оценить) - это доброкачественный невус. Однако, рекомендую очный осмотр у дерматолога с дерматоскопией.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, это не меланома и никаких признаков злокачественности нет.
Это доброкачественный невус.
Невус можно удалить, если вызывает дискомфорт или травмируется , только путем иссечения скальпелем с последующим гистологическим исследованием ( это обязательное условие для всех удаленных образований, в том числе и доброкачественных)