Хроническая молочница
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, очень беспокоит хроническая молочница. Появилась она около 6 лет назад (мне 26), но поддавалась лечению. В дальнейшем из-за болезненных и обильных месячных прописали: «Клайру». С молочницей стала сталкиваться перед месячным практически каждый месяц. Последние полгода помогало только лекарство: «Клиндацин Б пролонг». Последние полтора месяца она вообще не проходит. Очень много выделений, зуд. По рекомендациям врачей сдавала разные анализы, которые попытаюсь приложить к вопросу. Не пью алкоголь, не курю, за питанием слежу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У партнера есть какие-то жалобы?
У вас бывают анальные половые контакты?
Ирина Викторовна, здравствуйте. Больше месяца полового контакта не было.
А добытого были анальные половые контакты? У вас во влагалище в активном росте кишечная палочка
Ирина Викторовна, пару месяцев назад был анальный секс
Ирина Викторовна, подскажите, пожалуйста, чем это можно начать лечить?
Таблетки Цефиксим 400 мг внутрь 7 дней, свечи Макмирор комплекс на ночь во влагалище 8 дней.
Капсулы Флуконазол 150 мг внутрь в 1, 4, 7 день лечения.
Стараться исключать анальные половые контакты.
Если же они будут, обязательно использовать презерватив при анальном проникновении. Если после этого будет вагинальное проникновение, то партнеру необходимо сходить в душ, провести гигиену наружных половых органов, далее, используя презерватив, начать вагинальный секс.
Ирина Викторовна, большое спасибо
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваша Кандида уже не чувствительна к стандартному лечению, вы не пробовали бактериофаг?
Виктория Леонидовна, здравствуйте! нет.
Виктория Леонидовна, я никак не могу понять причину такого активного роста кандиды
Первично во влагалище Кандидоз никогда не возникает, он приходит из жкт