Консультация венеролога /

Помогите расшифровать результаты Андрофлор — вопрос №203650

Добрый день сдал анализ Анрофлор и узи простаты (объем 20,4) и мочевого пузыря:

Геномная ДНК человека (ГДЧ) -5,3
Общая бактериальная масса (ОБМ) -5,1
Lactobacillus spp. -невыявл
Staphylococcus spp. -невыявлен
Streptococcus spp. - 10^4.4
Corynebacterium spp. -10^4.1
Gardnerella vaginalis -невыяв
Atopobium cluster -невыяв
Megasphaera spp./Veilonella spp./Dialister spp. -10^3.1
Sneathia spp./Leptotrihia spp. /Fusobacterium spp. -невыяв
Ureaplasma urealyticum -невыяв
Ureaplasma parvum -невыяв
Mycoplasma hominis -невыяв
Bacteroides spp./Porphyromonas spp./Prevotella spp. -10^4.3
Anaerococcus spp. -10^4,1
Peptostreptococcus spp./Parvimonas spp./Eubacterium spp. -10^4.0
Pseudomonas aeruginosa/Ralstonia spp./Burkholderia spp. -невыяв
Heamophilus spp. --10^3.7
Enterobacteriaceae/Enterococcus spp. -невыяв
Candida spp. -невыяв
Mycoplasma genitalium -невыяв
Trichomonas vaginalis -невыяв
Neisseria gonorrhoeae -невыяв
Chlamydia trachomatis -невыяв
Врач поставил диагноз дисбиоз и прописал много лекарств(таблетки, внутримышечное и внутривенное) массажи и ультрозвук

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а что вас беспокоит? В связи с чем сдавали анализы? Общий мазок сдавали?
Клиент
Александра, Нет особо ничего не беспокоило,только был легкий зуд на головке члена был кратковременный, но ни выделений ни рези при мочеиспускании ни запаха , да и давно не проверялся. Анализ сдавался соскоб из уретры.
Акушер, Гинеколог
Лично я не вижу что тут лечить. Обычная микрофлора, ИППП ее обнаружены.
Клиент
Александра, врач особо выделил Heamophilus spp. --10^3.7 и сумму УПМ анаэробы 10^3,7 (-0,2(54-73%)) прописал метрогил,
циклоферон,мильгамма,простакор,юнидокс салютаб,вильпрафен, кмон, линекс, карсил, уропрост, флюконазол , а так же массаж простаты, ректальное прогревания и ИЗТ
Акушер, Гинеколог
Ужас какой-то. Убойное лечение ОТ НИЧЕГО
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей. Какое заключение УЗИ простаты? При отсутствии жалоб не думаю, что требуется такое лечение.
Клиент
Михаил, Размеры прод. 2,53 попереч 4,16, перед-задний 3,73 объём 20,4 см3 норм эхогенности структура однородная "ед" обызвествления и не вдается в просвет Заключение без видимых патологий
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам вообще не требуется лечения. Уходите от этого доктора. Соблюдайте обычную гигиену. Со временем дисбиоз должен пройти самостоятельно.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, Алексей! Анализ хороший, все показатели в пределах нормы, патогенной микрофлоры нет, никакое лечение Вам не требуется.
Настоятельно рекомендую сменить доктора.
Акушер, Гинеколог
Алексей, добрый день! По андрофлору у Вас особых проблем нет. Если у Вас есть тень сомнения по поводу дисбиоза, то сдайте бакпосев выделений из уретры с чувствительностью к антибиотикам-он даст Вам точный ответ на вопрос нужно ли что-то лечить. Удачи Вам!)
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Под результатам андрофлора флора в допустимых цифрах и лечения не требует. Если есть жалобы, то дообследование виде обычного мазка( количество лейкоцитов и тд); бак посев с чувствительностью к а/б; если жалоб нет - лечения не надо.
Педиатр
Здравствуйте сдайте мазок на флору
Столько лекарств не нужно
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Лечения не требуется.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Алексей. Результат Вашего анализа без патологии. С учетом того, что жалоб у Вас нет, ни какого лечения, а тем более приема антибиотиков Вам не требуется.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По результатам анализа и анамнезу - лечение Вам не требуется.