Назначение лечения

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить вопрос по поводу назначеного лечения.Что то есть сомнения, правильно ли я поняла.Чередовать каждый препарат каждый день... ?

Рак молочной железы
34 года

Здравствуйте, Екатерина! По назначениям да, препараты применять через день чередуя, но доказательной базы у этого лечения нет. Можно оставить только свечи с индометацином, если есть боли. Каких размеров киста, толщина Эндометрия, можете прикрепить протокол УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Михайловна, прикрепила УЗИ.

Кисты функциональные, лечения не требуют, на фоне приема тамоксифена не происходит полноценной Овуляции, поэтому фолликул переходит в кисту, рассасывается самостоятельно в течении 3-6 месяцев, при болях использовать индометацин ректально или ибупрофен внутрь. ПЦР на впч, мазок на онкоцитологию сдавали? Без отклонений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Михайловна, нет не сдавала. Врач сказал просто сдать на онкомаркеры. Но я им не доверяю вообще. При РМЖ онкомаркеры были в норме.

Вы правы, онкомаркеры на рак яичника не специфичны, онкологи используют онкомаркеры по яичнику в динамике, то есть если в динамике есть рост значит есть риск злокачественности. Относительно мазка на онкоцитологию и впч эффективность есть. Поэтому мазок на онкоцитологию сдаём 1 раз в год, ПЦР на ВПЧ при отрицательном результате 1 раз в 5 лет или при смене полового партнёра, при положительном впч кольпоскопия.

Принятый ответ

УЗИ контроль на 5-7 день цикла через 3 месяца, функциональные кисты лечения не имеют. Здоровья Вам!

Здравствуйте!
Если киста у Вас функционального характера (желтого тела или фолликулярная), то она регрессирует сама, никакие препараты ей не помогут уйти.
При болях только можно свечи с НПВС (Дикловит или Индометацин)

Здравствуйте
Функциональную кисту яичника не лечат никакими препаратами
Она самостоятельно уйдёт в течение 3-6 месяцев
Можно только принимать обезболивающее, если необходимо