Консультация педиатра /

Когда вводить прикорм — вопрос №2036873

Здравствуйте, ребенку 4 месяца ровно, педиатр участковый говорит уже вводить прикорм. Я считаю что еще очень рано, нет интереса пищевого и планировала после 5 мес прикорм вводить. Мы полностью на гв. Вес у нас выше нормы, 67 см 8900кг. Так же говорит ограничить грудное, давать в сутки грудь очень редко, мы по требованию кушаем, раз в 2 часа, либо раз в 3-4 часа, когда потребует.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Прикорм вводится при наличии признаков готовности: пищевой интерес, не выталкивает ложку языком, умеет сидеть или в положении полусидя не заваливается на бок.
При таком весе действительно стоит кормить по режиму.
Педиатр
Добрый день! Вес относительно роста ребёнка в норме. Продолжайте давать ребёнку грудь по требованию, уже возможно увеличение интервалов до 2,5-3 часов. На данный момент ВОЗ рекомендует начинать введение прикорма с 6 месяцев, не запрещается начинать раньше. Вы можете сейчас начинать брать ребёнка с собой на кухню во время приема пищи, чтобы появлялся пищевой интерес. Ввести прикорм можно и с 5-5,5 месяцев