Частые глубокие вдохи, повышенный ттг и т3
Здравствуйте, девочка 9 лет начала часто делать глубокие вдохи, как будто не хватает воздуха. Сердце проверяли патологий нет. Сейчас сдали анализ на гармоны. Результаты такие т3-4,35, т4-1,33, ттг-6,311. Еще записались к невропатологу, но еще не попали. Подскажите пожалуйста, что может означать повышенный т3 и ттг, может ли это быть связано с дыханием?
не
38 лет
Здравствуйте.
Т3 у детей часто повышен, он вариабельный показатель. Важнее ТТГ и св.Т4.
Для уточнения причины повышения ТТГ, нужно сдать кровь на ферритин и АТТПО. Сделать УЗИ щитовидной железы.
Глубокие вздохи с этим не связаны. Возможно есть дефицит железа.