Болит локоть
Здравствуйте! Приложу выписку от врача- там все написано. Дополнение: мужчина ходит в лечебный спортзал 2-3 раза в неделю, сейчас перестал. В назначении смущают 2 нвпс и ничего нет для защиты желудка. Еще в анамнезе легкая сердечная недостаточность, и пульс обычный около 50, поэтому боится принимать Целекобсид. Может можно на Мовалис заменить или не надо?
Здравствуйте. А что беспокоит пациента?, сделайте фото этого места и пальцем покажите место боли.
Станислав, фото добавила, пальцем показали, где болит. Боль преимущественно когда разгибаешь руку. Возможно в спортзале перенапрягся?
Станислав, посмотрите, пожалуйста.
Принятый ответ
?Добрый день
? По описанию, у вас эпикондилит - воспаление сухожилий локтевого сустава
?Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе
?В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
?Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом
?Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом
?Блокада сустава препаратом Дипромета для снижения воспаления и болей. Эту манипуляцию выполняет врач травматолог-ортопед
?ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно
?Плавание в бассейне под присмотром инструктора
? Абонемент от спортзала выбросить и больше туда не ходить