Беременность, рентген

Здравствуйте! Беременность 11 Нед.При рентген-диагностике ребенку (цифровая Rg ШОП+ОГК+ОБП) находилась в рентген кабинете на период подготовки, в момент снятия снимков из кабинета выходила. После диагностики находилась в предкабинете минут 20, в это время дверь была открыта, диагностику никому не проводили. Есть ли повод для беспокойства касаемо влияния на плод при таких обстоятельствах?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, поводов для беспокойства никаких нет. Аппарат даёт лучевую нагрузку только в момент исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как вы вышли в момент исследования, то лучевой нагрузки вы не получили. Также находясь в предкабинете тоже лучевая нагрузка не была получена. Поводов для беспокойства нет. Никакого вредного воздействия на плод не было.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поводов для беспокойств нет, так как облучение происходит в момент сканирования (и доли секунды после него).
Но даже если теоретически предположить, что в этот момент происходило само исследование, а вы заглянули в аппаратную, доза облучения была бы также незначительна. без каких-либо последствий на плод,
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Поводов для беспокойства нет, никакого облучения Вы не получили. Будьте спокойны.

? Добрый вечер

? Оснований для переживаний нет